Se encuentra usted aquí

Nosotros

Quienes Somos.

Nos encontramos en el primer lugar a nivel nacional por volumen de escrituración autorizada, pionera en los diferentes proyectos tecnológicos y de interoperabilidad con diferentes entidades, como son:

-Gobernación de Cundinamarca
-Registraduría Nacional del Estado Civil
-Superintendencia de Notariado y Registro – Proyecto Bachué
 

Misión

Generar confianza legítima en los procesos que se gesten entre las partes que la elijan para realizar los negocios que impliquen la tradición el trafico inmobiliario, el cual debe estar investido de seguridad jurídica y de estabilidad social, donde los usuarios reconozcan la existencia del valor de la fe pública que jamás ni nunca serán quebrantadas; ya que el timonel (notario) debe gozar del prestigio ético, moral, de rectitud, honorabilidad de ciudadano ejemplar que debe estar a la altura de la pulcritud del cargo encomendado por el estado colombiano a través de la descentralización por colaboración, ya que por mandato Constitucional y legal le endilgan al notario el poder de ejercer funciones públicas, las que ejercerá con probidad y en forma inmaculada.

Visión

Como visión la organización en el ámbito de la excelencia capacitando al personal que la conforman en todos los procesos que se adelantan en ella, y consecuencialmente optimizar las instalaciones, las cuales se enmarquen dentro de un entorno acogedor, que tengan unas connotaciones relevantes al nivel de los actos y las acciones que se gestan en el interior de la misma, haciendo que el ambiente sea seguro en todos los órdenes donde los empresarios y los particulares que realizar los diferentes tipos de negocios se encuentren con un escenario digno de visitarlo frecuentemente, por lo acogedor del ambiente que se vive en el lugar, en la medida que está en juego el patrimonio de la familia, de los comerciantes y los empresarios que habitualmente asisten a estos lugares, tengo la convicción de revestirlos del verdadero estatus que se merece.

 

Estructura Organizacional

Presentación de la Notaría. (Breve descripción de la Notaría).

Funcionarios

La Notaria cuenta con funcionarios capacitados para la atención de las necesidades de cada usuario, respaldo del Notario, quien se encarga de la asesoria de clientes,

Agilidad y celeridad en el trabajo, para un cliente satisfecho.

AREA PBX (1) 7462929 CORREOS ELECTRONICOS
NOTARIO TITULAR - NOTARIA ENCARGADA EXTENSIONES  
Dr. Daniel R. Palacios Rubio 202 - 203 dpalacios@notaria29.com.co
Dra. Silvia E. Palacios M. 202 - 203 spalacios@notaria29.com.co
     
SECRETARIA GENERAL Y COORDINACION JURIDICA    
Dr. Edgar Amaury Ricardo 118 rcastro@notaria29.com.co
Dr. Ricardo Castro 118 ericardo@notaria29.com.co
     
 NOTARIO ENCARGADO    
Dr. Luis Alcibiades Lopez 122 llopez@notaria29.com.co
     
SECRETARIAS DE DESPACHO    
Marcela Bello 100 notaria29@notaria29.com.co
Marcela Escobar 202
Katherin Bernal 203 kbernal@notaria29.com.co
     
PROYECTOS CONSTRUCTORAS    
Dr. Cesar Rey 333 crey@notaria29.com.co
Dra. Fany Chaves 333 fchaves@notaria29.com.co
Dr. Rafael Muñoz 333 rmunoz@notaria29.com.co
Luis Eduardo Quintana R. 400 marval@notaria29.com.co
Lucero Santos 400 marval@notaria29.com.co
Mayerly Torres 400 galias@notaria29.com.co
Laura Wilches 400 galias@notaria29.com.co
     
ASESORES JURIDICOS    
Dr. William Velasquez 206 wvelasquez@notaria29.com.co
Dr. Alejandro Casallas 116 acasallas@notaria29.com.co
Dra. Yolanda Mejia 116 ymejia@notaria29.com.co
Dra. Fernanda Vega 116 fvega@notaria29.com.co
Dra. Diana Fandiño 116 dfandino@notaria29.com.co
Dra. Lesly Galindo 206 lgalindo@notaria29.com.co
Dra. Angie Galindo 116 agalindo@notaria29.com.co
     
CANCELACIONES DAVIVIENDA BOGOTA-COLPATRIA    
Juan Pablo Urrego 117 cancelaciones@notaria29.com.co
Sandra Patricia Zapata 117
     
CANCELACIONES DAVIVIENDA NACIONAL      
Dra. Lina Campos 208 daviviendanacional@notaria29.com.co
Olga Lucia Prieto 208
Fabian Barragan 208
Lorena Mosquera 208
     
AUTENTICACIONES    
Nancy Sarmiento 110 autenticaciones@notaria29.com.co
Enrique Herrera 110
     
SISTEMAS    
Luis Eduardo Quintana Rodriguez 400 sistemas@notaria29.com.co
     
ESCRITURACION - RADICACION     
Leonardo Lopez 111-124 informacion@notaria29.com.co
Andrea Aldana 111-124 escrituracion@notaria29.com.co
     
REGISTRO CIVIL - DECLARACIONES EXTRAPROCESO    
Omaira Gomez 108 - 119 registrocivil@notaria29.com.co
     
PROTOCOLO    
Andres Joven 303 protocolo@notaria29.com.co
Maria Monica Ocampo 303
Favian Arevalo 303
Josue Fernandez 119
Sindy Fandiño 303
Odar Piñeros 303
Gerson Perea 303
     
DIGITACION    
Alix Hernandez 304 digitacion@notaria29.com.co
Esperanza Moreno 304
Luz Myriam Alvarado 304
Angie Socha 304
Amelia Pardo 304
     
ADMINISTRACION    
Dolber Villazon 302 administrativo@notaria29.com.co
     
CONTABILIDAD    
Oscar Castillo 302 contabilidad@notaria29.com.co
     
CARTERA    
Diego Suarez 301 cartera@notaria29.com.co
     
CAJA    
Nohora Henao 110  
Hector Pareja 111  

 

Normatividad

Es el conjunto de normas jurídicas que regulan la organización del notariado, la función notarial y la teoría formal del instrumento público

Galerías

Ubicación por descripción del espacio según el lugar donde se encuentre la Notaria.

Subir